Межрегиональная агропромышленная выставка «День Смоленского поля – 2021»

В Ельнинском районе вблизи д. Ушаково на производственной площадке ООО «Добронравов АГРО «Смоленск» состоялась межрегиональная выставка «День Смоленского поля – 2021».

В мероприятии участвовали член Государственного Совета Российской Федерации, депутат Государственной Думы Сергей Неверов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, заместитель Губернатора Руслан Смашнев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований Смоленщины.

В нынешнем году на выставке по традиции были открыты стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий нашего региона, где все желающие могли ознакомиться с образцами современной техники для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, выпущенной на российских предприятиях и не уступающей импортным образцам, передовыми системами внесения удобрений, системами земледелия Precision Planting, RAVEN, агрономическими квадрокоптерами, системами защиты растений и пр.

Кроме того, был проведен областной конкурс «Лучший пахарь Смоленской области – 2021». В конкурсе от Велижского района принял участие механизатор СПК «Крутое» - Ананьев С.В., который продемонстрировал свои навыки во вспашке поля, а также прошел тестирование с целью проверки теоретических знаний. В соревнованиях приняли участие 49 конкурсантов. из 20 районов области.

06.09.2021