Межведомственная операция «Комплексная безопасность»

В рамках проведения с 12 по 16 мая 2021 года ХIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021» – ведущего российского выставочного проекта федерального уровня, ориентированного на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности в целях привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, вовлечения органов власти, наделенных полномочиями государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля, на территории муниципального образования «Велижский район» проведена межведомственные рейды с участием старшего инспектора ОНД и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов младшего лейтенанта внутренней службы В.Н.Гейдор, главного специалиста в Велижском районе отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Л.Д.Падеко,  ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» Э.В.Бордюковой, старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МОтд МВД России «Велижское» майора полиции А.А.Демидовой.

21.05.2021

Во время проведения мероприятий, посещались многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, с целью проведения разъяснительной работы по теме пожарной безопасности и по вопросам ответственности за жизнь и здоровье детей. В рамках межведомственного взаимодействия с родителями несовершеннолетних проведены беседы об ответственности их за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними детьми, действий экстремистского и террористического характера, последствия употребления спиртных напитков. Семьям, нуждающимся в социальной поддержке, предложено обратиться в отдел социальной защиты населения в Велижском районе с заявлением и пакетом документов для назначения государственных пособий на детей.

Сотрудниками ОНД и ПР на территории муниципального образования «Велижский район» организовано проведение комплекса мероприятий по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, в том числе: в целях обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, состоялись публичные слушания на базе МБУК Велижская ЦБС; в школах проводились мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев, иных происшествий на объектах экономики и в жилом секторе; организовано развернутое консультирование граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. При проведении подворовых обходов особое внимание уделялось категории граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав                      Э.В.Бордюкова