МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ

Приглашаем вступить в МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ офицеров запаса, прапорщиков, солдат, сержантов, пребывающих в запасе, прошедших военную службу и имеющих воинские звания: солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман – до 40 лет, старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) – до 45 лет, майор, подполковник (капитаны 3, 2-го ранга) – до 50 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военные комиссариаты (МО) по месту жительства (по месту воинского учета).

Контактные телефоны:

– 8 (4812) 68-71-34 – отделение предназначения, подготовки, аттестования и учета офицеров запаса военного комиссариата Смоленской области;

– 8 (4812) 55-25-74 – отделение предназначения, подготовки, аттестования и учета офицеров запаса военного комиссариата (г. Смоленска и Смоленского района);

– 8 (4812) 68-71-18 – начальник отделения предназначения, подготовки, и учета солдат, сержантов и прапорщиков (мичманов) запаса.

Информация о мобилизационном резерве:

– Федеральный закон 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», раздел VIII;

– Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 № 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».

22.07.2021