Мы все разные, но мы вместе

19 мая - современный праздник детских общественных объединений во многом сохраняет традиции своего советского предшественника — Дня пионерии. Как и раньше, в этот день проводят классные часы, субботники, спортивные соревнования, концерты и другие мероприятия.

20.05.2024

17 мая на базе «Экологической тропы» в д.Селезни Велижского района состоялся Квест    «Мы все разные, но мы вместе», посвященный Дню детских общественных организаций. В Квесте приняли участие все первичные отделения, 7 детских общественных объединений.

Основная цель мероприятия: укрепление здоровья детей, организация активного, интересного досуга; создание единого поля общения и взаимодействия для представителей детских объединений Велижского района.

Ребята дружно соревновались, выполняли задания на 10 остановках:

1 «Краеведческая азбука»

2 «Зеленая аптека»

3 «Жалобная книга природы»

4 «Вред для природы»

5 «Экология от А до Я»

6 «Мусорбол»

7 «Символы карт» (топографические знаки)

8 «Ловись рыбка»

9 «Лечебница Айболита»

10 «Мусорный переполох»

По итогу прохождения остановок, были выявлены победители:

I место - команда "Юные экологи", Селезнёвская средняя школа;

II место - команда "Первые", Средняя школа №1 г.Велижа;

III место - команда "Наследники Победы", Ситьковская ОШ.

Спасибо большое участникам и организаторам мероприятия: О.Ю.Светловой, муниципальному координатору проекта "Навигаторы детства" Смоленской области, Е.В. Беломестных, председателю местного отделения "Движение первых" Велижского района, педагогическому коллективу МБОУ "Селезнёвская средняя школа".