На территории Смоленской области проведен зимний маршрутный учет

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На основании приказа Минприроды России от 11.01.2012 г. № 1 «Об утверждении методических указаний по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета», приказа Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 26.12.2020 г. № 01-04-0419 «О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих зверей и птиц на территории Смоленской области» на территории Смоленской области проведен зимний маршрутный учет.

На основании вышеуказанных приказов на территории муниципального образования «Велижский район» в период с 1 января по 28 февраля 2021 года организован и проведен зимний маршрутный учет зверей и птиц. Численность видов, на которые устанавливается лимит добычи, составляет: лось – 633, косуля – 230, олень благородный – 3, рысь – 13, волк – 12, медведь бурый – 96.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с действующим законодательством общественные слушания распределения квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями пользователями объектов животного мира пройдут по истечении 30 дней с момента выхода данного объявления по адресу: г. Велиж, ул. Ленинградская, д. 78.

С.Д. КИБАК, старший госохотинспектор