Национальный проект «Образование» региональный проект «Успех каждого ребенка»

В 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создан  муниципальный  опорный центр дополнительного образования (МОЦ).

МОЦ создан на базе МБУДО Велижский ДДТ.

Данная работа проведена в целях обеспечения равного и свободного доступа детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки.

23.08.2021

МОЦ создан на базе МБУДО Велижский ДДТ.

Продолжает работу  региональный сайт «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» - это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов. Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и детям получить информацию о дополнительном образовании в регионе и в каждом муниципальном образовании.

Каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно)  через «Навигатор» выдаются сертификаты учета в порядке очерёдности обращения. А затем уже родитель выбирает через систему в какой кружок записать своего ребенка.

На базе учреждений  нашего  района работают кружки спортивной, социально-педагогической, естественнонаучной, технической, туристско-краеведческой,  художественной направленности, организованы классы музыкальной предпрофильной подготовки, хоровые классы.

В 2020-2021 учебном году через «Навигатор» услугами дополнительного образования воспользовались более 1100 детей, что составляет 81 % от всех детей, зарегистрированных на территории «Велижского района».

В 2021-2022 учебном году данная работа будет продолжена.