Напоминаем об ответственности!

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека:

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

12.11.2021

- на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности ведут к уголовной ответственности!

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари) незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112, 8 (48132) 4-15-72

В.Н. Гейдор, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского
и Руднянского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области.