Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2023 года в восьмой раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Смоленской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. На территории Смоленской области координатором диктанта выступает Министерство Смоленской области по внутренней политике.
19.10.2023

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех;
10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут. По завершении можно скачать сертификат участника.
Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.