Глава района провела выездной прием граждан в д. Логово Селезневского сельского поселения

Вчера, 21 мая 2021 года, Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова провела выездной прием граждан в д. Логово Селезневского сельского поселения.

В приеме граждан приняли участие: председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, заместители Главы района О.В. Аскаленок и Е.А. Шаловская, управляющая делами Л.С. Васильева, Глава Селезневского сельского поселения В.П. Новикова,  специалисты Администрации.

Не всегда у жителей деревни имеется возможность приехать в город, а выездной прием позволяет на месте решать наболевшие вопросы.

22.05.2021

Во время приема у каждого жителя была возможность лично обратиться к Главе района с наиболее важными вопросами.

Как обычно к Галине Александровне пришли с самыми различными вопросами и просьбами: по ремонту улично-дорожной сети, восстановлению уличного освещения. Были затронуты земельные вопросы, по доставке газовых баллонов, по уборке мусора, подключению к сетям Интернета, ремонту объектов здравоохранения (ФАП) и культуры.

С каждым из обратившихся Глава района вела обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь Администрация района в каждом конкретном случае, помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

На все вопросы пришедшие получили ответы и разъяснения, при необходимости Глава района сразу подключала для их решения специалистов соответствующих управлений и отделов Администрации.

Глава муниципалитета рассказала о планах по развитию села, а также о примерных сроках реализации тех или иных проектов.

В конце встречи Галина Александровна поблагодарила всех за понимание и неравнодушие. Разговор прошел в деловой и доверительной обстановке в форме конструктивного диалога.

«Практика выездных приемов позволяет не только приблизить районную власть к жителям села, но и дает возможность руководству увидеть и оценить ситуацию на местах, дает возможность людям в живую пообщаться и высказать наболевшее, решить возникшие вопросы»,  отметила Глава района.

В завершении приема по личным вопросам, Галина Александровна обсудила с Главой Селезневского сельского поселения В.П. Новиковой основные моменты жизнедеятельности поселения.

Затем Глава муниципалитета совместно с Главой сельского поселения  посетили д. Ситьково, Узвоз. Провели встречу с председателями ТОС. Проехали по поселению с целью анализа  развития местной инфраструктуры, решения социальных проблем.