По понедельникам у Главы

16 марта на очередном рабочем совещании по понедельникам под председательством Галины Владимировны Зубковой, и. о. Главы МО «Велижский район», подвели итоги прошлой недели и скорректировали планы на текущую.

Так, одним из актуальных вопросов является вопрос готовности наших хозяйств к весенне-полевым работам. 11 марта этой теме было посвящено областное селекторное совещание. Галина Владимировна указала А.О. Никулиной, главному специалисту Администрации, на необходимость контроля таких вопросов, как льготное кредитование аграриев, получение субсидий на возмещение части расходов в рамках действующих программ, подготовка семян к посеву.

Также состоялось областное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по результатам которого 12 марта было проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Администрации муниципального образования «Велижский район». Членами комиссии были обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности населения на водоемах в весенний период и пожарной безопасности на территории муниципального образования «Велижский район», профилактики гибели детей на пожарах, даны соответствующие указания и рекомендации должностным лицам.

17.03.2020

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, проинформировала о том, что в районе продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей к 75-летию Победы.

В связи с распространением коронавирусной инфекции (по информации, представленной Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области, по состоянию на 12.03.2020 случаев заболевания на территории Смоленской области не зарегистрировано). Елена Александровна разъяснила, что во все учебные заведения, предприятия, учреждения, а также жителям будут направлены памятки по профилактике данной вирусной инфекции.

Л.С. Васильева, Управляющий делами Администрации, довела до сведения информацию о предстоящем голосовании граждан по поправкам в Конституцию, которое состоится 22 апреля. Как проголосовать, каждый решает сам!

Также на совещании обсудили вопросы реализации национальных проектов на территории муниципалитета и ремонта городских и межпоселковых автомобильных дорог. Ведется работа по разработке проектно-сметной документации по газификации города (2-й этап).

На автостанции начал круглосуточную работу общественный платный туалет.

А. ЛУКИНА