По понедельникам у Главы

По понедельникам традиционно В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», провел рабочее совещание, на котором обсудили ряд важных вопросов.

В начале совещания Глава муниципалитета доложил о рабочей поездке А.В. Островского, губернатора Смоленской области, в наш район. В ходе рабочего визита в муниципалитет в конце прошлой недели глава региона ознакомился с функционированием котельной установки центральной районной больницы, реконструированной в рамках концессионного соглашения, а также проинспектировал состояние материально-технической базы ряда объектов социальной сферы. Кроме этого, Алексей Островский проконтролировал качество проведенных работ по благоустройству улицы Ивановской, где на данный момент завершено обустройство тротуаров протяженностью 1 километр и в ближайшее время начнется монтаж уличного освещения (материал читайте на официальном сайте Администрации Смоленской области https://admin-smolensk.ru/news/news_24128.html).

Далее перешли к текущим вопросам.

Е.И. Иванов, главный специалист с выполнением функций ГО и ЧС, доложил об эпидемиологической ситуации в районе, отметив, что по состоянию на 8 июня в районе зафиксировано два случая инфицирования COVID-19, антисептики, перчатки и защитные маски в наличии и в аптечной сети города, и в торговых центрах, и в магазинах.

Пляжи города и района прошли тех. освидетельствование и готовы к открытию пляжного сезона. В данный момент купание на пляжах запрещено!

09.06.2020

Далее перешли к текущим вопросам.

И.М. Юрков, начальник отдела городского хозяйства и ЖКХ, проинформировал о том, что на территории муниципалитета ведется уборка несанкционированных свалок и гражданских кладбищ.

Глава района поручил И.М. Юркову держать данные вопросы на личном контроле и обратить пристальное внимание на ликвидацию несанкционированных свалок на территориях сельских поселений, а также обратился к велижанам: «Уважаемые велижане! В очередной раз повторяю, что чистота нашего края в наших руках. Сейчас достаточно площадок для сбора ТКО. Мы работаем в данном направлении, и в этом году будут установлены еще ряд площадок как в городе, так и на селе. Не превращайте наш красивый край в мусорную свалку. Берегите красоту окружающего мира!»

Ремонт дорог идет согласно срокам, прописанным в подписанных с подрядчиком контрактах. На ул. Р. Люксембург будет установлен дорожный знак «Жилая зона», по ул. Советской (район рынка) также появятся новые дорожные знаки, что стоит учитывать автомобилистам при движении по данным улицам.

А. ЛУКИНА