По понедельникам у Главы

В  понедельник 17 августа 2020 года Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев провел еженедельное рабочее совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели, рассмотрено исполнение ранее данных поручений, а также поставлены новые задачи.

Л.С. Васильева, управляющий делами Администрации, выступила с информацией о выборах Губернатора Смоленской области, депутатов Велижского районного Совета депутатов шестого созыва, депутатов Совета депутатов Велижского городского поселения четвертого созыва: «С 02.09.2020 по 10.09.2020 в участковых избирательных комиссиях района начнется досрочное голосование в депутаты Велижского районного Совета депутатов шестого созыва, депутаты Совета депутатов Велижского городского поселения четвертого созыва. Избирателю необходимо написать заявление о досрочном голосовании с указанием причины его отсутствия на территории района. Досрочно проголосовать на участках можно с 16-00 до 20-00.

17.08.2020

11.092020  и 12.09.2020, с 8-00 до 20-00, – досрочное голосование без заявления. В эти дни также можно голосовать и за кандидата в Губернаторы Смоленской области.

13 августа – единый день голосования».

Начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощеков доложил о деятельности учреждений культуры муниципального образования «Велижский район». Особое внимание в докладе было уделено исполнению бюджета, освоению денежных средств из резервного фонда Администрации Смоленской области, а также подготовке учреждений культуры к отопительному сезону 2020-2021 гг. Также В.К. Краснощеков сообщил о проведении мероприятий учреждениями культуры в онлайн-формате и деятельности МБУДО «Велижская детская школа искусств».

Заместитель Главы района Е.А. Шаловская дала оценку деятельности учреждений культуры, отметив положительные моменты, а также поставила перспективные задачи. Акцент был сделан на неукоснительное исполнение Указов Президента РФ по средней заработной плате работников культуры, работников дополнительного образования; на комплектовании групп, занимающихся в школе искусств; на укреплении материальной базы учреждений; на ближайших мероприятиях районного уровня. Внимание было заострено на подготовке к Межнациональным патриотическим сборам молодежи «Кривичи», на проведении фестиваля творчества инвалидов и др.

И.П. Кошелюк,  директор МУП «Коммунресурс»,  доложил о работах, проводимых организацией на территории города. Так, были окончены работы по прокладке линии водоотведения по ул. Ивановской. Проводятся работы по благоустройству – спиливание деревьев и обрезка веток на перекрестках улиц города и пешеходных переходах. На контроле остается вопрос ремонта башни в д. Ляхово.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, проинформировала о работе сельскохозяйственных предприятий муниципального образования «Велижский район».

В ходе совещания также были рассмотрены и другие актуальные вопросы, по каждому из которых даны соответствующие указания начальникам отделов и специалистам Администрации.

В завершение рабочего совещания Виктор Васильевич пожелал всем хорошего настроения и успешной трудовой недели.