О содействии избирательным комиссиям на территории Велижского района по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федера

Постановлением Администрации МО «Велижский район» от 16.06.2020 № 259  «О мерах по обеспечению на территории Велижского района Смоленской области конституционных прав граждан Российской Федерации при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации» утвержден состав Межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям на территории Велижского района Смоленской области в реализации их полномочий по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации и утвержден план мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям на территории Велижского района Смоленской области в реализации их полномочий по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

18.06.2020

На заседании рассматривались следующие вопросы.

1. О подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и порядке участия в нем граждан.

Докладчик: Шишанова Светлана Леонидовна, заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии  муниципального образования «Велижский район».

1. Об оказании содействия избирательным комиссиям в информировании населения Велижского района Смоленской области о проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Докладчик: Валикова Галина Александровна, председатель Велижского районного Совета депутатов, заместитель председателя рабочей группы.

1. О планах работы участковых избирательных комиссий (на примере УИК №10).

Докладчик: Васильева Лариса Семеновна, председатель участковой избирательной комиссии №10.

Рассмотрев вопросы заседания члены рабочей группы решили:

рекомендовать:

1. Руководителям органов местного самоуправления, руководителям организаций, предприятий и учреждений:

-  оказывать всяческое содействие, направленное на обеспечение исполнения комиссиями полномочий по проведению общероссийского голосования;

- обеспечить содействие комиссиям в осуществлении информирования граждан о порядке проведения общероссийского голосования.

2. Избирательным комиссиям:

- обеспечить подготовку и проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации  на высоком профессиональном уровне.

3. Мотд МВД России «Велижское» в пределах установленной компетенции обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения общероссийского голосования.

4. Отделению надзорной деятельностью и профилактической работы Руднянского, Велижского, Демидовского районов оказать содействие комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях для общероссийского голосования.

5. СОГУП «Западная объединенная редакция» обеспечить содействие комиссиям в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования на страницах газеты «Велижская новь».

6.  ЛТЦ г.Велиж Руднянского МЦТЭТ Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» принять меры по обеспечению бесперебойного функционирования связи общего пользования, предназначенного для оказания услуг связи в интересах комиссий, в том числе для функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы".

7. Велижскому РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра»-«Смоленскэнерго» принять меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для общероссийского голосования.

8. Структурам социальной защиты обеспечить содействие комиссиям в осуществлении информирования граждан старше 60 лет о порядке проведения общероссийского голосования.

9. ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» обеспечить участковые избирательные комиссии медицинскими работниками для соблюдения режима безопасного пребывания граждан на избирательных участках.