Областной Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)

20 и 21 апреля 2021 года в Смоленске прошел Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в зачет Спартакиады учащихся образовательных организаций Смоленской области 2021 года (IV ступень) среди юношей и девушек.

В фестивале приняли участие 20 команд муниципальных образований Смоленской области из 6 городов Смоленской области (Смоленск, Гагарин, Вязьма, Ярцево, Сафоново, Рославль) и 14 районов Смоленской области (Дорогобужский, Духовщинский, Ершичский, Угранский, Кардымовский, Краснинский, Монастырщинский, Починковкий, Руднянский, Смоленскогий, Темкинский, Велижский, Демидовский, Глинковский).

Выполнение нормативов проходило в два этапа во Дворце спорта «Юбилейный» и на стадионе ФГБОУ ВО «СГАФКСТ».

27.04.2021

Всего за два дня проведения Фестиваля приняло участие 138 юношей и девушек.

По итогам фестиваля

среди городов Смоленской области команды заняли следующие места по сумме очков:

1       г.  Смоленск        4187

2       г.  Рославль         4015

3       г.  Ярцево            3858

среди районов Смоленской области команды заняли следующие места по сумме очков:

Краснинский район

Смоленский район

Руднянский район

Сборная команда Велижского района заняла 5 место.

Поздравляем наших ребят с достойным выступление и желаем дальнейших спортивных успехов!!!

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ     Т.А. Кузнецова