Областной конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

27 мая 2022 года  на базе акционерного общества «Смоленское» по племенной работе состоялся XXXIII областной конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы.

В мероприятии приняли участие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных из 14 районов области. От Велижского района в конкурсе принимали участие специалисты СПК «Суворовский»: Малахова Ирина Петровна и Лукашевич Татьяна Васильевна.

По результатам конкурса были определены победители.

01.06.2022

По результатам конкурса были определены победители.

Первое место было присуждено Марачевой Ирине Валерьевне оператору по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных из СХПК колхоз-племзавод «Радищево» Гагаринского района.

Второе место присуждено Бочаровой Наталье Николаевне из Ярцевского филиала ОГБУВ «Госветслужба».

Третье место присуждено Малаховой Ирине Петровне из СПК «Суворовский» Велижского района.

Победители и участники конкурса получили денежные премии в качестве оценки их профессионального мастерства.