Областной конкурс военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2021»

24 апреля 2021 года в г. Смоленск проходил Областной конкурс военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2021».

В мероприятии приняли участие 39 исполнителей. Участники из Смоленска, Рославля, Ярцева, Сычевки и других городов и районов региона соревновались в пяти возрастных категориях. От нашего района были награждены:

Алексей Кулешов - Диплом лауреата II степени,

Таня Ульянова - Диплом лауреата I степени,

Аня Лукьяненко - Диплом лауреата II степени.

По результатам конкурса 12 ноября в областном Дворце культуры профсоюзов состоялся гала-концерт регионального конкурса военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2021», приуроченный к очередной годовщине со дня рождения Григория Бояринова.

Своё вокальное мастерство продемонстрировали 16 финалистов – участников отборочных этапов из Ершичского, Рославльского, Руднянского, Ярцевского, Сафоновоского, Велижского районов и города Смоленска.

17.11.2021

Алексей Кулешов - Диплом лауреата II степени,

Таня Ульянова - Диплом лауреата I степени,

Аня Лукьяненко - Диплом лауреата II степени.

По итогам вокального состязания приза зрительских симпатий удостоен Кулешов Алексей (г. Велиж), обладателем Гран-при стала Агаева Кристина (г. Смоленск).

Также за активное участие в организации и проведении конкурса дипломами награждены представители органов местного самоуправления 6 муниципальных образований. Из них Вадиму Константиновичу Краснощёкову было вручено Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении конкурса военно-патриотической песни, посвящённого памяти героя Советского Союза полковника Бояринова Г.И.