Объявление для абитуриентов высших учебных заведений Министерства Обороны РФ

Профессиональный отбор выпускников школ Смоленской области, поступающих в 2020 году во все Вузы Министерства Обороны,  в связи с инфекцией короновируса с 15 июля по 5 августа будет проводиться не по месту нахождения учебного заведения, а в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ имени маршала Советского Союза А.М. Василевского,  по адресу: г. Смоленск, ул. Котовского, д.2.

05.06.2020

Профессиональный отбор включает:

а) определение годности к поступлению в Вузы МО по состоянию здоровья;

б) определение категории профессиональной пригодности на основе социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

в) оценка уровня физической подготовленности ( подтягивание на перекладине, бег 100 м, бег 3 км);

г) вступительные испытания (по результатам ЕГЭ). Лица, прошедшие государственную аттестацию не в форме ЕГЭ могут поступать по проводимым вступительным испытаниям.

Так же в течение этого времени продлён дополнительный набор граждан в Вузы Министерства Обороны. Желающим необходимо обратиться в военный комиссариат (Велижского района Смоленской области).

Военный комиссар Велижского района Смоленской области А. Никулин