Очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

05 ноября 2020 года, в 14-00, в малом актовом зале здания Администрации муниципального образования «Велижский район», состоялось очередное 4-е заседание Велижского районного Совета депутатов, которое открыла и вела заместитель Председателя Велижского районного Совета депутатов Н.В. Алексеева.

В начале заседания депутат Смоленской областной Думы Моргунов Андрей Викторович наградил главного инженера ООО «Агро-Велиж» В.А. Никулина Почётной грамотой Смоленской областной Думы, за многолетний добросовестный труд  и  в связи с юбилейной датой.

На данном заседании приняли участие: депутаты Смоленской областной Думы Максименко Евгений Иванович и Моргунов Андрей Викторович, члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Велижский район»  - начальник отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике Березина Елена Владимировна и заместитель начальника отдела юридической работы и административно-территориального устройства управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике Дорохова Наталья Алексеевна.

Кандидаты на должность Главы муниципального образования "Велижский район": Аскаленок Ольга Вадимовна, Валикова Галина Александровна. Смирнов Юрий Владимирович.

06.11.2020

Заместитель Главы муниципального образования, начальники управлений и отделов Администрации, пресса.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об избрании Главы муниципального образования «Велижский район» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

2. О прекращении полномочий Главы муниципального образования «Велижский район».

3. Разное

3.1. О досрочном прекращении полномочий Председателя Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой.

3.2. О досрочном прекращении полномочий депутата Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой.

3.3. Об избрании Председателя Велижского районного Совета депутатов шестого созыва.

3.4. О досрочном прекращении полномочий заместителя Председателя Велижского районного Совета депутатов Н.В. Алексеевой.

3.5. Об избрании заместителя Председателя Велижского районного Совета депутатов шестого созыва.

3.6. О досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок.

В результате процедуры тайного голосования депутатами Велижского районного Совета депутатов шестого созыва, единогласно, Главой муниципального образования «Велижский  район»  была избрана Галина Александровна Валикова.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены и после обсуждения проекты решений были одобрены и приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»