Открытие XXXIII районной Спартакиады школьников

1-го февраля в спортивном зале МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа состоялось торжественное открытие XXXIII районной Спартакиады школьников, целью которой является широкое привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда физической культуры и спорта среди школьников, как важное средство укрепления их здоровья и воспитания.

Организатором проведения XXXIII районной Спартакиады является отдел образования Администрации МО «Велижский район» и МБУДО Велижская детско-юношеская школа.

06.02.2018

Перед открытием спортивного мероприятия в своем вступительном слове директор МБУДО Велижская детско–юношеская спортивная школа Т. А. Кузнецова поздравила всех присутствующих с таким замечательным событием как открытие Спартакиады, и представила почетных гостей: Е.А. Шаловскую, Заместителя Главы муниципального образования «Велижский район», заместителя директора МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа О.С.Галактионову, а также М.С.Кундыч – главного судью соревнований. Затем Татьяна Альбертовна пригласила участников соревнований на торжественный парад.

Под звуки марша спортсмены вошли в спортивный зал. После построения команд главный судья соревнований М. С. Кундыч объявил об открытии Спартакиады.       Затем с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратилась Е.А.Шаловская и О.С.Галактионова. пожелали участникам Спартакиады спортивных побед, а болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений!

До открытия Спартакиады уже прошли встречи по волейболу среди учащихся сельских школ, в торжественной обстановке наградили команды- победительницы грамотами:

– I место – МБОУ «Селезневская СШ»;

– II место – МБОУ «Ситьковская ОШ»;

– III место – МБОУ «Крутовская ОШ».

После награждения Т.А.Кузнецова познакомила с теми видами спорта, участие в которых смогут принять школьники: волейбол, баскетбол, лыжные гонки, мини-футбол, легкая атлетика, легкоатлетический кросс, соревнования по комплексу ГТО. С этого года в перечень соревнований вошел ещё один вид спорта настольный теннис.

День завершился захватывающей игрой волейболистов между средней школы №1 и №2, которая доставила болельщикам массу положительных эмоций. И места распределились следующим образом:

– I место – МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа;

– II место – МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа.

2-го февраля прошли соревнования по волейболу среди девушек, в соревнованиях приняли участие команды школ: МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, МБОУ «Селезневская средняя школа», МБОУ «Будницкая ОШ», МБОУ «Ситьковская ОШ».

Места распределились следующим образом:

Среди сельских школ:

– I место – МБОУ «Будницкая ОШ»;

– II место – МБОУ «Селезневская СШ»

– III место – МБОУ «Ситьковская ОШ».

Среди городских школ:

– I место – МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа;

– II место – МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа.

Хочется сказать спасибо нашим волонтерам, учащимся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа Зыкову Кириллу и Краснощековой Анастасии, которые помогают в организации и судейству различных спортивных мероприятий.

14,15 февраля в Смоленске состоятся областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек, в которых примет участие сборная команда Велижского района.

Пожелаем нашим спортсменам удачных выступлений и заслуженных побед.

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ  Т.А. Кузнецова