По понедельникам у Главы

Традиционное совещание по понедельникам О.В. Аскаленок, и. о. Главы МО «Велижский район», начала с подведения итогов состоявшихся на прошлой неделе мероприятий.

Так, 11 марта в Администрации муниципалитета под председательством депутата Смоленской областной Думы, председателя Смоленского областного объединения профсоюзов Е.И. Максименко состоялся семинар с профсоюзным активом Велижского района, где были рассмотрены вопросы деятельности профсоюзов в современных условиях. Затем Евгений Иванович провел прием граждан по личным вопросам.

Далее Ольга Вадимовна выразила благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении праздничного мероприятия «Проводы русской зимы». Особые слова благодарности прозвучали в адрес работников МУП «Коммунресурс», которым в силу нестабильных погодных условий, чтобы подготовить площадь Дзержинского к праздничному мероприятию, приходилось выходить на работу даже в ночное время.

16.03.2021

Затем начальники структурных подразделений Администрации проинформировали о текущей деятельности отделов.

А.С. Сухорукова, начальник архивного отдела, проинформировала о завершении косметического ремонта в помещении архива.

И.М. Юрков, начальник отдела ЖКХ и городского хозяйства, сообщил, что в настоящее время сотрудниками отдела проводится большой объем работы, связанной с проведением общественных собраний с жителями многоквартирных домов, оформлением протоколов и избранием председателей МКД (на прошлой неделе проведено 15 общественных собраний, на текущую неделю запланировано проведение 11 общественных собраний). Кроме того, было проведено две проверки муниципального жилья, нареканий нет. На мосту через р. Западная Двина Велижским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» было установлено 7 светильников.

К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, сообщил, что в настоящее время учащиеся двух классов и шесть учителей средней школы № 1 переведены на дистанционное обучение.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, проинформировала, что сельхозтоваропроизводители района ведут активную подготовку к весенне-полевым работам (закупают недостающие семена, заключены договора на поставку минеральных удобрений).

Что касается сельских поселений района, то стоит отметить, что на территории Печенковского сельского поселения произошел порыв системы водоснабжения в д. Патики и д. Заозерье. В д. Заозерье необходима замена участка системы. На территории Крутовского сельского поселения, в д. Беляево, остро стоит вопрос транспортного сообщения с районным центром. Данные вопросы находятся на контроле глав сельских поселений.

Е.ВИТИНА