По понедельникам у Главы

20 апреля 2021 года в малом актовом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось еженедельное совещание под председательством Главы района Г.А. Валиковой с участием заместителей, начальников управлений и отделов, специалистов Администрации, Глав сельских поселений.

В начале Галина Александровна рассказала о мероприятиях районного и областного уровней, состоявшихся на прошедшей неделе. Более подробно остановилась Глава района на совещании по вопросам газификации Велижского и Угранского районов, которое прошло в Сафонове под председательством полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

20.04.2021

Далее Глава рассказала о заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области. В повестке заседания рассматривались вопросы, касающиеся организации обеспечения безопасности людей на водных объектах в период предстоящего купального сезона, а также складывающейся обстановки с природными пожарами и мерах по их предупреждению.

Среди районных мероприятий Галина Александровна отметила следующие:

- 12 апреля 2021 года состоялось торжественное вручение премии имени Ю.А. Гагарина – 2021;

- 16 апреля 2021 года, в канун весеннего призыва, на базе воинской части г. Велижа прошел День призывника;

- в рамках проведения месячника по уборке и благоустройству территорий г. Велижа состоялся первый весенний субботник.

Затем начальники отделов Администрации МО «Велижский район» проинформировали об основных аспектах деятельности.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию М.А. Зуева проинформировала присутствующих о том, что продолжается работа с инвесторами, ведется работа по земельному контролю. Сегодня подписан муниципальный контракт на ремонт ул. Кропоткина. Идут конкурсные процедуры по приобретению автобуса, строительству пешеходного моста через р. Велижка, ремонту дорог.

Начальник отдела ЖКХ и городского хозяйства   И.М. Юрков сообщил, что сотрудники отдела занимаются проверкой муниципального жилья, инвентаризацией уличных светильников, проводится обследование кладбищ.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, проинформировал, что все учреждения культуры Велижского района ведут подготовку мероприятий, приуроченных к празднованию 9-Мая. В концертном зале  Велижского РДК пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Главный специалист отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству А.Н. Авсеенко рассказал о планах по ремонту улично-дорожной сети.

Главный специалист Администрации А.О. Никулина доложила, что работа в хозяйствах района проходит в штатном режиме. Она отметила, что в агропромышленном комплексе стартовали весенне-полевые работы.

Управляющий делами Администрации Л.С. Васильева довела до присутствующих информацию о том, что пройдет  двухдневный семинар по обучению наблюдателей за выборами в Государственную Думу.

Главы сельских поселений кратко проинформировали о состоянии дел в поселении.

Галина Александровна рекомендовала Главам сельских поселений Велижского района проблемные моменты держать на контроле и принимать грамотные взвешенные решения по их решению.