По понедельникам у Главы

В начале традиционного еженедельного совещания по понедельникам Г.А. Валикова, Глава МО «Велижский район», проинформировала о том, что Министерство культуры РФ одобрило заявку на проведение в следующем году капитального ремонта Велижского районного историко-краеведческого музея. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено выделение 2,5 млн рублей. В свою очередь региональное софинансирование составит более 1 млн рублей.

И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, сообщил, что в течение прошлой рабочей недели была проведена работа по замене приборов уличного освещения по ул. Энгельса, ул. Советской, ул. Смоленской, пл. Свободы, 1-му пер. М. Горького. Специалисты МУП «Коммунресурс» завершили обследование водонапорных башен по ул. Еременко и в д. Ляхово. По результатам данного обследования было принято решение о демонтаже данных объектов. Также силами коммунального хозяйства города был осуществлен спил аварийных деревьев на гражданских кладбищах. ООО «Тепло людям. Велиж» работает над ликвидацией порыва теплотрассы по ул. Недоговорова. В настоящее время на контроле у специалистов отдела – обустройство 15 контейнерных площадок в черте города, которое осуществляет МУП «Коммунресурс».

30.11.2021

Глава района рекомендовала Игорю Михайловичу взять на личный контроль восстановление теплоснабжения по ул. Недоговорова.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству доложила, что в настоящее время продолжаются строительство станции водоочистки по ул. Кирова и реконструкция центральной площади города. Реконструкция стелы практически завершена (остается завершить облицовку ступеней и установку памятных табличек). Завершен ремонт трубопереезда по пер. Безымянному и части ул. Возрождения в д. Лаврентьево. Сегодня (29 ноября) специалисты Госстройтехнадзора осуществляют приемку пешеходного перехода через р. Велижка.

К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, проинформировал, что все учреждения образования функционируют в штатном (очном) режиме. 1 декабря в одиннадцатых классах состоится первый государственный экзамен – итоговое сочинение.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, доложил, что завершен ремонт кровли в детской школе искусств. В ближайшее время ожидается приемка данного объекта контролирующими органами.

В Селезневском сельском поселении, в д. Логово, нерешенной остается проблема водоснабжения населения. Администрация прилагает максимум усилий для решения данного вопроса.

В Печенковском сельском поселении, в д. Заозерье, на текущей рабочей неделе будет завершено строительство водопровода.

В Крутовском сельском поселении, в д. Шумилово, завершен ремонт ограждения гражданского кладбища.

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА