По понедельникам у Главы

В начале традиционного совещания по понедельникам Г.А. Валикова, Глава муниципального образования «Велижский район», подводя итоги состоявшихся на прошлой неделе совещаний, особо отметила, что Смоленская область, в том числе и Велижский район, достойно справились с поставленной задачей по участию во Всероссийской переписи населения. В связи с этим Галина Александровна выразила слова благодарности в адрес кураторов переписи населения в Велижском районе, специалистов отдела статистики, глав сельских поселений района, а также переписчиков. Далее глава муниципалитета сказала, что сотрудники Велижского военного комиссариата продолжают работу по формированию мобилизационного людского резерва.

И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, сообщил, что на прошлой неделе был ликвидирован порыв теплотрассы по ул. Володарского, д. 161.

В настоящее время ведется работа по замене приборов уличного освещения (в отделе имеется 13 заявок от жителей по замене или установке осветительных приборов, в наличии – 23 светильника, выявлено неисправных – 19). В течение прошлой недели велась работа по замене осветительных приборов по ул. Курасова.

23.11.2021

В результате проверок муниципального жилого фонда нанимателям вручено 3 уведомления по приведению жилых помещений в надлежащее состояние.

Глава муниципалитета рекомендовала Игорю Михайловичу в связи с неблагоприятными погодными условиями особое внимание уделить вопросу освещения улиц города.

В продолжение данной темы И.П. Кошелюк, директор МУП «Коммунресурс», доложил, что к «сюрпризам» погоды организация готова (песко-соляная смесь закупается, техника исправна). Сбоев в системах водоснабжения и водоотведения не наблюдается. В ближайшее время организация приступит к ремонту канализационной сети по ул. Ивановской.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, проинформировала, что продолжаются строительные работы на станции водоочистки по ул. Кирова. На завершающем этапе находится строительство пешеходного перехода через р. Велижка (подготавливается документация для ввода моста в эксплуатацию). Что касается реконструкции центра города, то здесь продолжается обустройство дорожного покрытия на центральной площади города, идет ремонт стелы (денежные средства выделены из резервного фонда Администрации Смоленской области). В течение этой рабочей недели в парке планируется прокладка электросетей, в том числе и монтаж видеонаблюдения.

Продолжается ремонт кровли в детской школе искусств.

Галина Александровна рекомендовала Ольге Анатольевне взять на личный контроль завершение всех строительных работ на территории муниципалитета, а также поблагодарила всех специалистов как Администрации района, так и структурных подразделений Администрации за активное участие в субботниках, благодаря которым территории облагораживаются.

В д. Селезни повреждено ограждение спортивной площадки. Подрядная организация обещала устранить повреждение в рамках гарантийных обязательств.

В Печенковском сельском поселении, в д. Заозерье, продолжается ремонт водопроводной сети. Здесь же установлены три площадки для сбора ТКО. В ближайшее время планируется установка подобных площадок в д. Печенки.

В завершение рабочего совещания глава муниципалитета обратила внимание велижан на сложную эпидемиологическую обстановку, ежедневное увеличение количества заболевших велижан и тяжелое течение болезни и в очередной раз призвала не быть беспечными, не надеяться на чудо, а пойти и вакцинироваться!

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА