По понедельникам у Главы

Вопросы, касающиеся жизнедеятельности Велижского района, обсуждались на очередном рабочем совещании по понедельникам у главы.

Первоначально В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», подвел итоги прошедшей недели и остановился на тех задачах, которые были решены начальниками отделов и сотрудникам Администрации.

В конференц-зале гостиницы «Арена» (г. Смоленск) состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2018 год. Среди велижан Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации наградили Л.И. Студенцову, кассира-экономиста СПК «Суворовский», Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области было вручено Н.Г. Новиковой, доярке СПК «Крутое». Победителем в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» среди руководителей, относящихся к 3-й группе – хозяйствующий субъект агропромышленного комплекса с объемом реализации от 20 до 40 млн рублей, стал Н.А. Глуздов, председатель СПК «Селезневский»; победителем в номинации «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области» (для оценки ветеринарных врачей) стал А.А. Колыванов, главный ветеринарный врач СПК «Селезневский».

18.12.2018

В областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею избирательной системы Российской Федерации. Памятные медали Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «25 лет избирательной системы Российской Федерации» были вручены велижанам Г.А. Полозовой, председателю УИК № 6, О.Н. Васильевой, председателю УИК № 4; Благодарственным письмом Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей награждены В.Н. Павлова, председатель территориальной избирательной комиссии МО «Велижский район», Ю.А. Макаркина, секретарь территориальной избирательной комиссии МО «Велижский район», А.В. Дубов, специалист 1-й категории информационно-аналитического отдела Аппарата избирательной комиссии Смоленской области.

Призерами областного конкурса «Лучший народный дружинник» от Велижского района стали Е.И. Иванов, ведущий специалист отдела по культуре и спорту Администрации МО «Велижский район», и А.В. Поляковская, научный сотрудник МБУК «Велижский историко-краеведческий музей».

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, 13 декабря приняла участие в областном совещании под председательством Ю.Н. Пучкова, заместителя губернатора Смоленской области, на котором обсуждались вопросы работы Регионального оператора по сбору, вывозу, утилизации ТБО. 18 декабря в Администрации района пройдет совещание с Региональным оператором, на повестку дня которого будут вынесены вопросы сбора, вывоза, утилизации ТБО на территории района (информация по итогам совещания будет опубликована в следующем номере).

В настоящее время подрядной организацией ООО «Ремстройгаз» (Калужская область) на территории МО «Велижский район» осуществляется строительство межпоселкового газопровода (высокого давления) до д. Погорелье и д. Селезни протяженностью 15,4 км. Сроки выполнения работ – 2018-2020 гг. Об этом проинформировал глава района.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На центральной котельной будет введен в эксплуатацию новый котел.

На конец года запланированы пуско-наладочные работы на бассейне.

К 25 декабря планируют установить новогоднюю ель на центральной площади города.

Среди поручений главы района нужно отметить следующие: содержание в надлежащем состоянии дорог и пешеходных дорожек в зимний период, проведение инструктажей по правилам безопасности в зимний период на предприятиях, в учреждениях и организациях города и района, безопасность при проведении массовых мероприятий.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев еще раз обратил внимание присутствующих на работу по исполнению бюджета 2018 года, а также на подготовку и проведение новогодних и рождественских мероприятий в городе и сельских поселениях.

А. ЛУКИНА