По понедельникам у Главы

24 декабря 2018 года, в малом зале здания Администрации района, под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, начальниками управлений, отделов и руководителями структурных подразделений.

В работе совещания принял участие депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного объединения организаций Е.И. Максименко.

Начиная заседание, Виктор Васильевич отметил, что осталась неделя работы в уходящем 2018 году  и в предверии Новогодних праздников мы должны продумать план  Новогодних и Рождественских мероприятий, а также меры безопасности во время проведения массовых праздничных гуляний и достойно  провести предстоящие праздники. Уходящий год мы заканчиваем с нормальными показателями: у нас выполняется городской и районный бюджет – это итог той работы, которую мы с вами проводили.

24.12.2018

Глава района поблагодарил депутата Смоленской областной Думы Е.И. Максименко и А.В. Моргунова за плодотворную работу на протяжении года. «Мы уже рассматривали ряд вопросов  по улучшению жизни нашего населения, составили Программу действий на 2019 год и совместно будем работать и добиваться, что бы наши Программы, которые запланированные выполнялись в муниципальном образовании. И конечно наша задача войти в областные и федеральные Программы с тем, чтобы больше привлечь денежных средств для развития нашей территории. Я пользуясь случаем поздравляю Е.И. Максименко и А.В. Моргунова с наступающим Новым годом, желаем Вам созидания, здоровья и благополучия».

Затем Управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С. Васильева проинформировала о дежурстве должностных лиц Администрации муниципального образования "Велижский район" в праздничные дни с 29.12.2018 по 09.01.2018г.

Далее Лариса Семеновна рекомендовала присутствующим обратить внимание на выключение электроприборов, нагревательных устройств. На этой неделе специалист по охране труда проведет со всеми работниками инструктаж по охране труда.

Не обошли вниманием и вопрос, касающийся отопительного периода. О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, сообщила, что отопительный период на территории города и района идет согласно графику, температурный режим соблюдается. В.В. Самулеев рекомендовал Ольге Анатольевне держать данный вопрос на особом контроле.

На совещании были обсуждены и другие важные вопросы, даны необходимые распоряжения и рекомендации руководителям соответствующих отделов и организаций.

Депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Иванович Максименко проинформировал присутствующих об очередном заседании Смоленской областной Думы, на котором был принят бюджет региона на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Затем Евгений Иванович вручил юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» за плодотворное участие в деятельности Профсоюза Главе  муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулееву и Председателю Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок. За активную и плодотворную работу в профсоюзах по защите прав и интересов членов профсоюзов, укреплению профсоюзных рядов и в связи со 100-летием образования Смоленского областного объединения организаций профсоюзов О.В. Аскаленок вручили Благодарность.

Депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко поздравил всех с Наступающим Новым 2019 годом, пожелав здоровья, удачи и благополучия.

В завершение планерки Глава района подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи, выполнение которых обозначено окончанием года и  пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»