ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

Под председательством Г.А. Валиковой, главы муниципального образования «Велижский район», прошло рабочее совещание по понедельникам, на котором вместе с начальниками отделов, специалистами Администрации, руководителями структурных подразделений подвели итоги прошлой недели и определили задачи на предстоящую.

25.06.2024

Задачами, находящимися на постоянном контроле должностных лиц, являются строительно-ремонтные работы, которые полным ходом идут на территории муниципалитета: ремонт дорог, благоустройство центра города и ул. Советской, дворовых территорий, строительство очистных сооружений, проектирование сетей водоснабжения, строительство детских площадок, ремонт колодцев, ремонт стадиона и бассейна.

МУП «Коммунресурс» проводит работы по скашиванию травы вдоль дорог и на общественных территориях, уборке улиц города.

Глава района поручила директору предприятия Е.Е. Паньковой организовать комиссионный выезд к тем многоквартирным домам, где в этом году будут благоустраиваться дворовые территории, и определить спектр работ, которые выполнит управляющая компания по содержанию имущества многоквартирного дома одновременно с подрядной организацией. Такая практика работы в нашем городе уже используется не первый год, что дает возможность привести в надлежащее состояние и дворовую территорию, и выполнить текущий ремонт дома и сетей при наличии денежных средств на счете многоквартирного дома.

Для выпускников школ стартовал дополнительный период для сдачи государственной аттестации. В этом году выпускники 11-х классов могут пересдать один предмет даже в том случае, если полученные баллы их не устраивают. При этом, в случае принятия такого решения, полученные ранее баллы аннулируются.

На этой неделе завершают работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, которые функционировали на базе двух городских школ.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, проинформировал о том, что делегация от Велижского района приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города Вязьмы, став участником туристической ярмарки «Праздник вяземского пряника». Также велижане стали участниками праздника «Играй, гармонь», который прошел в г. Рудне.

В Селезневском и Крутовском сельских поселениях ведутся работы по ремонту и прокладке новых сетей водоснабжения.

Пока неустановленные лица сняли один из канализационных люков в д. Селезни. Информация передана в отдел полиции. В.П. Новикова, глава Селезневского сельского поселения, пояснила, что такие действия могут привести к трагическим последствиям и призвала жителей д. Селезни незамедлительно сообщать о фактах отсутствия канализационных люков с целью незамедлительного реагирования, а также о лицах, которые могут быть к этому причастны.

Подводя итоги совещания, Г.А. Валикова обозначила ряд важных моментов, которые должны быть на каждодневном контроле специалистов – подготовка к предстоящему зимнему периоду, выполнение работ в рамках заключенных контрактов.

Продолжается работа по информированию населения о возможности заключения контракта на прохождение военной службы в зоне СВО и всех предоставляемых льготах и поддержках семей участников СВО.

На особом контроле – информирование населения о правилах безопасности вблизи водоемов, при открытых окнах, пожарной безопасности, с акцентом на детей, у которых сейчас летние каникулы.

Всем ответственным лицам даны конкретные поручения по всем обозначенным вопросам.