Подведение итогов ХХIII областного конкурса племенных хозяйств.

22.10.2021года на базе СПК «Коллективное предприятие «Рыбковское» Сафоновского района подвели итоги ХХIII областного конкурса племенных хозяйств. Победителями были признаны следующие племенные хозяйства Смоленской области:

СПК «Коллективное предприятие «Рыбковское» Сафоновского района, занявший 1-е место,

ООО «Золотая нива» Сафоновского района, занявшее 2-е место;

СПК «Талашкино-Агро» Смоленского района, занявший 3-е место.

Руководители данных хозяйств были отмечены за успехи Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию именными премиями.

Также дипломами и премиями были награждены специалисты племенных хозяйств, добившиеся положительных результатов в ведении племенного животноводства:

- Тюстина Светлана Владимировна главный зоотехник СПК «Суворовский» Велижского района;

- Харитонова Валентина Леонидовна зоотехник – селекционер ООО «Балтутино» Глинковского района;

- Дегрик Виктория Сергеевна главный ветеринарный врач ООО «Золотая нива» Сафоновского района.