Пожарная безопасность для детей

31 января в МБУДО Велижском  ДДТ прошла познавательно – игровая программа о правилах пожарной безопасности  «Позвоните 01».

В мероприятии приняли участие воспитанники творческих объединений ДДТ, а также учащиеся  3 «в» класса «Средней школы № 1» города Велижа с классным руководителем Волкович В.И.

Участникам мероприятия было рассказано о страшном явлении – пожаре – в лесу и дома, правилах поведения при пожаре и мерах его предотвращения. Дети отвечали на вопросы, приняли участие в эстафетах, посвященных тушению пожара.

03.02.2020

Мероприятие посетил начальник пожарной части № 20 г. Велижа Сергеев Сергей Викторович. Он рассказал  ребятам о вреде пожаров, способах его предотвращения о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнил номера телефонов экстренных служб, а также проэкзаменовал  детей на предмет имеющихся знаний о борьбе с огнем.

Т.В.Зубкова, педагог-организатор МБУДО Велижского ДДТ