Правительством РФ утвержден список льготных категорий граждан, освобожденных от комиссии по оплате услуг ЖКХ

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 №1059-р утвержден перечень лиц, с которых не будет взиматься комиссия при оплате жилья и коммунальных услуг, а также пеней за просрочку (неполную оплату).

К таковым отнесены многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий.

Отмеченная мера поддержки вступает в силу с 1 июля 2024 года.

28.05.2024

Отмеченная мера поддержки вступает в силу с 1 июля 2024 года.