Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

19 марта, в Музыкальной гостиной районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

22.03.2021
Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
В начале программы прозвучали теплые слова, поздравления и пожелание работникам жилищно-коммунального хозяйства от и.о. Главы муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок. «Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Не секрет, что в адрес организаций сферы ЖКХ благодарности звучат нечасто, и порой ежедневный, хлопотный труд остается незамеченным.
Несмотря на все сложности, вы неустанно трудитесь на благо людей, обеспечивая жизнедеятельность предприятий и учреждений нашего родного города и района.
Это праздник людей, которые изо дня в день приносят в дома жителей комфорт и благополучие, чтобы каждой семье жилось тепло, светло и радостно.
Примите искреннюю благодарность за ваш непростой труд, за ваш вклад в нашу комфортную, уютную жизнь и достойный быт.
Ваш труд требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От профессионализма, качества предоставляемых услуг и душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни. Комфортное проживание граждан, создание максимальных удобств для населения – вот конечная цель повседневной работы специалистов-коммунальщиков.
 Сейчас отрасль живёт в непростое время. Но как бы ни было трудно, нужно помнить, что настоящий профессионал любит то дело, которому посвятил свою жизнь. Ваш труд имеет не только экономическую, но и огромную социальную значимость, ведь от него зависит качество повседневной жизни каждого нашего жителя. Надеюсь, что вы приложите все силы для решения возникающих проблем, проявите ответственность и творческий подход к делу, внесете достойный вклад в социально-экономическое развитие района.
Особая признательность ветеранам коммунального труда. Спасибо вам за неустанный многолетний труд на поддержание благополучия в нашем районе.   На вашем примере воспитывается новое, достойное, поколение тружеников жилищно-коммунального хозяйства.
Примите пожелания дальнейших успехов в работе на благо жителей нашего города и района. Желаю вам здоровья, мира, благополучия и добра вам и вашим семьям, бодрости и добрых свершений, несокрушимой веры в себя и свои возможности, уверенности в завтрашнем дне и процветания, бесконечного терпения и неиссякаемой энергии.
С праздником.»
С поздравлениями в адрес работников жилищно-коммунального хозяйства также обратилась Людмила Петровна Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов. Людмила Петровна выразила всеобщие слова благодарности специалистам сферы ЖКХ: «Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, тепло и свет, радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. С уверенностью можно сказать, что вы делаете нашу жизнь уютной и комфортной».
Особым волнительным моментом для присутствующих стало торжественное награждение лучших работников сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства:
Благодарственным письмом Смоленской областной Думы награждены:
- Каймасова Ирина Григорьевна – сторож МУП «Коммунресурс»;
- Попов Анатолий Леонидович – мастер МУП «Коммунресурс»;

Почетной Грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования "Велижский район" награждены:
- Бурденков Игорь Николаевич – тракторист МУП «Коммунресурс»;
- Ганешина Светлана Павловна – техник по благоустройству МУП «Коммунресурс»;
- Домодыко Надежда Алексеевна – специалист по кадрам МУП «Коммунресурс».

Почетной грамотой муниципального образования
Велижское городское поселение награждены:

- Крутов Александр Геннадьевич -  слесарь аварийно-восстановительных работ МУП «Коммунресурс»;
- Шаршунов Владимир Александрович - слесарь-сантехник МУП «Коммунресурс».
Праздничную атмосферу, царившую в зале, поддержали солисты районного Дома культуры, подарив присутствующим потрясающие музыкальные номера.
В завершение праздника ведущие еще раз поблагодарили всех присутствующих за большой вклад в обеспечение жизнедеятельности района, пожелали им здоровья, добра, мира и благополучия семьям.