Праздничные линейки прошли во всех школах района

Словно летящая в небе планета,
Быстро промчалось звонкое лето!
Осень шагает опять по планете,
В школу спешат отдохнувшие дети.

Добрая традиция праздновать первый звонок не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. На торжественные линейки собираются все, от мала до велика.

1 сентября 2021 года, во всех  образовательных учреждениях Велижского  района прошли  праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года

Летние каникулы позади, впереди - череда уроков и перемен, домашних заданий, новых знаний и интересных мероприятий.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, и любимыми учителями.

Словно летящая в небе планета,
Быстро промчалось звонкое лето!
Осень шагает опять по планете,
В школу спешат отдохнувшие дети.

Мероприятие, как и полагается, началось с мелодии всем знакомого государственного Гимна и напутственной речи директора МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа Т.И. Кирилловой, которая отметила, что главное богатство школы заключается в ее педагогах и учениках, в стремлении к знаниям. Первоклассникам она пожелала новых открытий, яркой незабываемой школьной жизни, учителям – творчества, успехов на педагогическом поприще, родителям – взаимопонимания и сотрудничества.

С началом нового учебного года виновников торжества и всех присутствующих поздравила Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, которая побывала на торжественной линейке в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.  «Новый учебный год - это всегда мечты о чем-то хорошем, ожидание чего-то лучшего. Для всех, кто сегодня сядет за парты, особенно для наших замечательных первоклассников, наступает новое время, напряженное, временами сложное, но вместе с тем очень увлекательное. Дорогие ребята, поздравляю вас с Днем знаний. Безусловно, это волнительный день. Как для вас, так и родителей и учителей. Хочется пожелать вам желания учиться, доверять преподавателям, верить в себя.

С чувством особой признательности поздравляю с Днем знаний педагогов! Ваш труд заслуживает огромной всеобщей благодарности. Желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви, уважения и признательности учеников и их родителей. Всех – с праздником! И в добрый путь! », - сказала Людмила Петровна.

После череды поздравлений по сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали обучающаяся 11 класса Колуканова Виктория и первоклассник Леонтьев Всеволод. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок. Все торжество прошло в атмосфере праздника, восторга и уюта. Праздник завершился. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.  Пусть этот праздничный день, наполненный радостью и ощущением волшебства, станет началом новой и очень интересной школьной жизни!

МБОУ «Ситьковская ОШ»

МБОУ «Селезневская  средняя школа»

МБОУ «Будницкая  ОШ»