Праздник Иван Купалы

Иван Купала – один из самых ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря и включает в себя множество обрядовых действий, песен, приговоров, гаданий, поверий. 6 июля в Городском саду прошла праздничная программа «Иван Купала». Не смотря на плохие погодные условия, все собравшиеся на площадке проведения праздника активно включились в действо. Вместе с Иваном да Марьей, а также Травницей Аграфеной познакомились с традициями и интересными обрядами этого праздника. В гостях побывали сказочные персонажи - Баба Яга, Ведьма, Русалка, Кикимора, которые играли и веселились вместе со зрителями. На протяжении всей программы звучали песни в исполнении вокального коллектива «Россияночка» и солистки эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» Людмилы Жигачёвой. Дети и взрослые показывали свою сноровку в играх-развлечениях, а также активно участвовали в поиске цветка папоротника. Завершился праздник общим купальским хороводом и угощением всех желающих караваем.

08.07.2022