Производственное совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области"

22 сентября 2020 года на объекте состоялось производственное совещание под председательством О.А. Богатыревой - начальника отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, где рассматривался вопрос, касающийся строительства "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

В совещание приняли Богатырева Ольга Анатольевна – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Шкода Никита Александрович – заместитель директора ООО «АквафорТрейдинг», Королев Сергей Васильевич – представитель субподрядной организации ООО ИнжСтрой–К, Оганесов Тигран Михайлович – представитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» (стройконтроль).

О ходе производства работ доложил С.В. Королев На сегодняшний день завершены работы по замене аварийных сетей водопровода по ул. Володарского в районе многоквартирных домов, приступили к благоустройству территории. Следующим этапом будет прокладка сетей водопровода от перекрестка по ул.Горохова до станции второго подъема.

22.09.2020

Н.А. Шкода доложил, что изготовлены установлены стойки для каркаса здания водоочистки, на 23 запланирован монтаж ферм. Завезены материалы для облицовки стен и кровли здания станции водоочистки. В ближайшее время на объект будет осуществляться завоз инертных материалов.

Т. М. Оганесов доложил что работы по благоустройству и прокладке сетей идут с опережением графика производства работ, но имеется отставание по внутренним инженерным сетям станции водоочистки.

По результатам совещания решили:

1. Заместителю генерального директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.):

1.1. Завершить благоустройство территории в районе МКД по ул. Володарского.

Срок: до 25.09.2020

1.2. Обеспечить функционирование веб-камер на объекте.

Срок: до 23.09.2020

1.3. Подготовить необходимые документы для оплаты выполненных работ.

1.4. Максимально ликвидировать отставание по ГПР.

2.Представителю субподрядной организации ООО ИнжСтрой–К (Королеву С. В.)

2.1. В кратчайшие сроки приступить к монтажу профлиста ограждения территории станции водоочистки.

2.2. Приступить к работам по реконструкции распределительной камеры.

2.3.До 30.09.2020 завершить работы по прокладке наружных сетей водопровода.

3. Мастеру ООО «Аквафор Трейдинг» (Новикову И.А.) завершить работы в срок до 05.10.2020.