Пройдёт тематический урок, посвященный Году науки и технологий

1 сентября 2021 года во всех классах школ района пройдёт тематический урок, посвященный Году науки и технологий (тематика месяца «Генетика и качество жизни»).

По инициативе Министерства просвещения РФ в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября во всех классах всех школ района пройдет Всероссийский открытый урок.

В ходе проведения тематического урока школьники узнают об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали учёные в ХХ и ХХI веках.

31.08.2021

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

Задача Года – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы.