Прошел фестиваль творчества «Зажги свою звезду»

В прошлую субботу в районном Доме культуры прошел молодежный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». Это уникальное явление в культурной жизни нашего города, и фестиваль по праву пользуется заслуженной любовью горожан, потому что в нем принимают участие самые маленькие талантливые «звездочки».

Основной целью фестиваля организаторы ставили повышение интереса детей к истории и культурному наследию нашей Родины, выявление и поддержка юных талантов и творческих коллективов.

Заместитель Главы муниципального района «Велижский район» Е.А. Шаловская тепло приветствовала всех участников фестиваля, пожелав им новых успехов, творческих побед и ярких выступлений. «Ведь самое главное в проведении таких мероприятий — сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения», - сказала Елена Александровна.

22.05.2018

В зале в этот день не было свободных мест, оно и понятно, юных артистов пришли поддержать их мамы, папы и даже дедушки и бабушки. Группа поддержки была отличная, поэтому юные артисты выступали с полной отдачей, но с лёгким волнением.

Праздник удался, стал действительно прекрасным и зрелищным, все получили массу удовольствия, особенно сами артисты.

Победителями районного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» стали:

Гран-при фестиваля – солистка детского коллектива эстрадной песни «Гармония» Анна Лукьяненко рук. Шалаева Е. Г.;

Лауреат I степени - солистка детского коллектива эстрадной песни «Гармония» Марина Краснощекова рук. Шалаева Е.Г.;

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Фантазия» рук. Долганова С.А., Сыромятникова И.Н.;

Лауреат III степени – инструментальный ансамбль 1 школы рук. Сивцов Валентин;

Специальный приз жюри –Ульянова Татьяна Д/С № 1 рук. Иванова И.Н.;

Дипломант I степени - танцевальный коллектив «Звездочки» ДЮСШ рук. Кузнецова Т.А.;

Дипломант II степени – солистка народной эстрадно -концертной группы «Хорошее настроение» Маргарита Шпак рук. Брехов В.Г.;

Дипломант III степени – вокальная группа «Велижаночка» рук. Янушевская Е.В.

Остальные конкурсанты получили дипломы участников и сладкие подарки.

Фестиваль прошёл в очень тёплой, творческой атмосфере. И как показал конкурс, в нашем районе живёт не просто творческая, а очень одарённая молодёжь. Все артисты заслужили громкие аплодисменты зрителей.

Мы поздравляем наших участников фестиваля с победой, которую они одержали благодаря своей непосредственности и дарованию.

Отдел культуры и сорта