Прошел областной конкурс педагогов дополнительного образования в рамках подпрограммы «Развитие системы профессионального педагогического мастерства»

«Сердце отдаю детям» - так называется областной конкурс педагогов дополнительного образования в рамках подпрограммы «Развитие системы профессионального педагогического мастерства» областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики Смоленской области» на 2014-2018 годы.

Проводится конкурс один раз в два года в г. Смоленске в конце ноября - в начале декабря. В этом году конкурс проходил 22-23 ноября. От МБУДО Велижского ДДТ в конкурсе принимала участие Осипова Людмила Петровна.

Областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился по семи номинациям в четыре этапа. Людмила Петровна была заявлена в социально-педагогической номинации. Первый этап конкурса назывался «Моё педагогическое кредо» - это творческая самопрезентация, где участник конкурса раскрывает свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии. Второй – защита дополнительной общеобразовательной программы. Самый ответственный этап - проведение открытого занятия «Введение в образовательную программу» с незнакомыми детьми. Конкурсант должен так увлечь детей своим занятием, чтобы им захотелось прийти к этому педагогу снова и снова. Четвертый этап - продемонстрировать своё творчество и мастерство посредством эссе, тема которого озвучивается оргкомитетом непосредственно на самом конкурсе. Людмила Петровна выдержала испытание с честью и стала победителем в своей номинации.

26.11.2018

Поздравляем коллегу с победой от души!!!

Л.А. Бычкова, методист МБУДО Велижского ДДТ