Прошел обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий, сформированных на территории муниципального образования «Велижский район»

8 сентября 2021 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Велижский район» провела обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями  участковых избирательных комиссий, сформированных на территории муниципального образования «Велижский район».

В первой части семинара были просмотрены видеоролики по теме работы  участковых избирательных комиссий со списками избирателей.

Вторая часть семинара была посвящена изучению «Интерактивного рабочего блокнота УИК». Сергей Александрович Дорофеев ведущий специалист информационного отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области подробно остановился по каждому разделу интерактивного рабочего блокнота.

10.09.2021

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» Павлова Вера Николаевна рассказала участникам семинара об организации деятельности участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 17,18,19 сентября 2021 года.

Заместитель председателя территориальной  избирательной  комиссия муниципального образования «Велижский район» Светлана Леонидовна Шишанова рассказала об организации взаимодействия ТИК, УИК с лицами, имеющими право присутствовать на избирательных участках в дни голосования при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Член территориальной  избирательной  комиссия муниципального образования «Велижский район» Ольга Вячеславовна Юшковская пояснила требования к оформлению финансовой документации участковых избирательных комиссий.

территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Велижский район».