Прошел субботник в рамках акций «Генеральная уборка страны» и Всемирного Дня чистоты «Сделаем!»

В Велижском районе в рамках акций «Генеральная уборка страны» и Всемирного Дня чистоты «Сделаем!» прошел очередной общегородской субботник, участники которого были заняты уборкой мусора и листвы, обрезкой кустов.

Сотрудники районной Администраций, представители различных предприятий и организаций, а также активные жители города, вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, вышли на уборку улиц, парков, дворовых территорий, чтобы очистить их от накопившегося мусора.

Цель проведения субботника – приведение города в порядок и облагораживание территорий.   Работники Администрации муниципального образования «Велижский район» занимались уборкой, развозили и разравнивали специально подготовленный грунт, очищали парк от крупных веток, поросли и вывозили листву на территории «Горсада» (где ведутся работы в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» по благоустройству парк «Городской сад».

16.09.2018

К субботнику смог присоединиться любой желающий. Убрав мусор возле дома или облагородив клумбу у подъезда дома можно привнести свой личный вклад в благоустроенное и чистое будущее нашего города. Ведь жители Велижа должны бережно относиться к тем местам, где они живут и отдыхают.

Каждый, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник, внес личный вклад в чистоту и уют нашего района.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»