Проверка состояния дворовых территорий, благоустроенных по проекту «Городская среда»

Глава муниципалитета Галина Валикова вместе с председателем райсовета Людмилой Осиповой и начальником строительного отдела Ольгой Богатыревой провели мониторинг дворов многоквартирных домов.

29.05.2024

Во всех дворах было уложено асфальтовое покрытие, обустроены подходы к подъездам, установлены фонари уличного освещения, оборудованы места для отдыха: лавочки, урны, на некоторых дворах сделаны парковочные места.

Создание комфортной городской среды – одна из приоритетных задач. Очень важно добиться того, чтобы результат работ еще долгие годы радовал наших жителей. Отрадно, что не было выявлено нарушений и замечаний. Особенно приятно видеть, когда к процессу благоустройства подключаются и сами жители, которые своими силами разбили прекрасные цветочные клумбы возле подъездов.

Большое спасибо всем, кто своими силами продолжает преображать облик придомовых территорий в лучшую сторону, проводит озеленение и поддерживает порядок, - отметила Г.Валикова

За 2022-2023г.г. было благоустроено 14 дворовых территорий.