Рабочая поездка Главы района

В начале рабочей поездки Глава района В.В. Самулеев проинспектировал ход выполнения работ по ремонту дорожного покрытия ул. Молодежная д. Чернейка.

Подрядная организация ООО «Белстройинвест» приступила к выполнению работ. В настоящее время на дороге подготовлено основание и выполняются работы по устройству асфальтобетонного покрытия дороги, в дальнейшем будет проведена отсыпка обочин.

Ремонт указанной дороги выполняется в рамках реализации областной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Также подрядной организации необходимо выполнить ремонт участков дорожного покрытия по ул. Энгельса и пл. Свободы.

04.09.2020

Далее Глава района ознакомился с ходом работ на объекте: «Станция водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы водоснабжения г. Велижа Смоленской области». Напомним, что строительство станции осуществляется в рамках регионального проекта «Чистая вода» в составе национального проекта «Экология». Основная цель строительства станции водоочистки обеспечить подачу качественной воды, которая соответствовала бы всем санитарно-гигиеническим показателям.

Подрядная организация ООО «Аквафор трейдинг», определенная по итогам конкурсных процедур приступила к строительству новой станции водоподготовки.

На сегодняшний день ведутся работы по замене сетей водовода до насосной станции по ул. Володарского, а также замена аварийных сетей водопровода по ул. Володарского в районе многоквартирных домов 134 – 171. Подрядчик приступил к ремонту распределительной камеры на станции второго подъема. В ближайшее время планируется приступить к монтажу самой станции, устройству ограждения территории станции из профлиста и благоустройство территории.

В заключении Глава района обратил особое внимание подрядной организации на поставку необходимых материалов и оборудования, график выполнения работ и сдачи объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

В заключении рабочей поездки В.В. Самулеев проинспектировал ход выполнения работ обустройство зоны отдыха для жителей ТОС «Городская околица» по ул. Володарского д. 165 А – 167.

На сегодняшний день работы находятся на завершающем этапе. Ведутся работы по укладке травмобезопасной плитки, затем будут установлены уличные тренажеры. Глава района обратил внимание подрядчика на качество выполнения работ и необходимость в кратчайшие сроки завершения работ.