Рабочее совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

Сегодня состоялось производственное совещание на объекте «Строительство станции водоочистки хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области».

В совещание приняли участие Самулеев В.В. – Глава муниципального образования «Велижский район»; Юрков И.М. – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства; Авсеенко А.Н. – главный специалист отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству; Кошелюк И.П. – директор МУП «Коммунресурс»; Корев Н.Н. - генеральный директор ООО «Аквафор трейдинг»; Шкода Н.А. – заместитель директора ООО «АквафорТрейдинг»; Королев С. В. – представитель субподрядной организации ООО ИнжСтрой– К; Красильников Д. В. – главный инженер ООО ИнжСтрой– К, Оганесов Т. М. – представитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

17.06.2020

Напомним, что строительство станции водоочистки осуществляется в рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Чистая вода».

Участниками совещания обсуждались основные вопросы связанные с ходом строительства станции водоочистки. В настоящее время на объекте выполнен демонтаж аварийной градирни. Проводятся подготовительные работы под строительство здания станции очистки воды, замену инженерных сетей.  На объект завезены необходимые материалы для выполнения работ. В дальнейшем ожидается поставка технологического оборудования.

Также было отмечено, что с 02.07.2020 по 03.07.2020 ожидается отключение подачи воды, в связи с очисткой и проведением ремонтных работ резервуаров.

Особое значение было уделено качеству поставляемой потребителям воды. После демонтажа градирни произошло существенное ухудшение качества воды. Подрядной организацией выполнен монтаж временной градирни в целях снижения содержания сероводорода в воде.

В заключении совещания Глава района обратил особое внимание подрядной организации на поставку оборудования водоочистки, график выполнения работ и сдачи объекта в эксплуатацию в установленные сроки. По возможности, необходимо в максимально короткие сроки осуществлять отключение воды и заранее информировать потребителей.