Рабочий визит Главы района в ООО "Агро-Велиж"

20 мая т.г. Глава муниципального образования «Велижский район» посетил с рабочим визитом сельскохозяйственное предприятие  ООО «Агро-Велиж».

В рабочей поездке принимал участие главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» А.О. Никулина.

Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев ознакомился с ходом весенне-полевых работ, осмотрел посевы зерновых культур , посетил животноводческую ферму в д. Логово.

О текущей работе и планах ООО «Агро-Велиж» рассказал генеральный директор Т.Л. Фарукшин.

Посевные работы вступили в завершающую стадию. Так посевная площадь ярового сева  составит более  700 га. В структуре посевных площадей в этом году преобладают зерновые и однолетние культуры ,а также будет уделено внимание и посевам кормовых культур.

Хозяйство перешло на стойловое содержание стада. Это  позволило увеличить продуктивность животных и добиться хорошего качества молока. Средняя продуктивность животных в год составила  4700 кг от одной коровы. Это стало возможным благодаря прочной кормовой базе и приобретению новой техники и оборудования. За последние два года хозяйство приобрело новую современную технику и оборудование на сумму более 22 млн. рублей.

22.05.2019

В  планах  руководителя намечается увеличение посевных площадей зерновых культур и  производство семенного материала.

Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев положительно оценил работу данного предприятия.  Пожелал дальнейшего развития с использованием всех мер государственной поддержки.