Рассмотрение обращений и прием граждан прокуратурой Велижского района.

За первое полугодие 2021 года в прокуратуру Велижского района поступило 55 обращений граждан.

В отчетный период сотрудниками прокуратуры рассмотрено 50 обращений.

Разрешено сотрудниками прокуратуры района 32 обращения, 18 перенаправлены в другие ведомства, признано обоснованными и удовлетворено 17 заявлений.

По удовлетворенным 17 обращениям выявлено 26 нарушений, из них: внесено 14 представлений, направлено 3 исковых заявления в суд.

15.07.2021

В отчетный период сотрудниками прокуратуры рассмотрено 50 обращений.

Например, прокуратурой района рассмотрено обращение Сычевой Т.В., поступившее в прокуратуру района 03.03.2021 г. по вопросу ненадлежащего содержания Администрацией МО «Велижский район» контейнерной площадки по адресу: г. Велиж, ул. Ивановская, д. 27.

Проверкой установлено, что доводы обращения обоснованы, а именно названная контейнерная площадка в нарушение требований отраслевого законодательства, не обустроена в соответствии с требованиями законодательства, а именно: отсутствует твердое водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, бункер расположен непосредственно на земле, отсутствует ограждение.

В связи с выявленными нарушениями 15.03.2021 г. в Велижский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия Администрации МО «Велижский район» незаконным, обязании организовать оборудование контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов, расположенной по вышеуказанному адресу твердым водонепроницаемым покрытием, с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, которое рассмотрено, удовлетворено, исполнено.