Реализация национального проекта «Образование»

С 01.09.2021 года МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа станет участником масштабного проекта, реализуемого в рамках национального проекта России «Образование» регионального проекта «Современная школа».

На базе учреждения откроется Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Целями создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам: «Физика», «Химия», «Биология».

19.07.2021

В перечень оборудования, который получит школа в рамках реализации проекта, входят  цифровые ученические лаборатории по физике, химии, биологии; комплекты оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии; оборудование для изучения физики, химии, биологии; компьютерное оборудование.

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности.

За счет средств районного бюджета проведен косметический ремонт трех учебных кабинетов.

По инициативе депутата Государственной Думы С.И.Неверова в марте этого года в школу была приобретена новая учебная мебель.

В настоящее время педагоги школы проходят курсовую подготовку, ведутся работы по брендированию помещений, осуществляется закупка и поставка оборудования.