Рождественский праздник «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

8 января 2020 года, по уже сложившейся традиции детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» провела рождественский праздник «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества».

В празднике приняли участие учащиеся 3-х классов МБОУ «Средняя школа №1» , с классными руководителями Цыганковой С.Н., Харитоновой Г.В., Волкович В.И. Гостями праздника были Настоятель Храма в честь святых равноапостальных братьев Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов и Настоятель Храма в честь святой блаженной Матроны Московской в д. Селезни иерей Сергий Жданов.

09.01.2020

Иерей Владимир Баринов рассказал "Священную историю" об Иосифе и святой Марии из города Назарета, о рождении Богомладенца. Из мероприятия присутствующие узнали много нового о традициях и истории Рождества.  Юные артисты представили зрителям рождественскую сказку «Теремок». На празднике звучали песни в исполнении Варвары Бариновой «Яркая звездочка» и группы ребят с песнями «Ёлка в Рождество», «Рождество пришло» и др. С большим удовольствием дети играли в игры: «Чего на елке не бывает?», «Волшебная шляпа», участвовали в сценке – экспромте «Восточный гороскоп» и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В Рождество и Новый год кружат книжки хоровод» , по которой был проведен обзор литературы. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием. Праздник Рождества в библиотеке получился веселым и содержательным.