Смоленской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ

Смоленским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ.
13.06.2024

По версии следствия, гражданин Республики Беларусь в январе 2024 года с целью личного потребления на территории Республики Беларусь приобрел сильнодействующее вещество, используемое им для улучшения спортивных результатов, и в марте 2024 года в ручной клади перевез его в Российскую Федерацию. Однако, в результате проведенных сотрудниками таможни мероприятий контрабанда сильнодействующего вещества была пресечена на территории Смоленской области. Предмет незаконного оборота был изъят.

Уголовное дело направлено в Шумячский районный суд Смоленской области для рассмотрения по существу.

Релиз подготовил:

помощник Смоленского транспортного прокурора