Смотр готовности сил и средств

30 марта на пл. Дзержинского, прошел смотр сил и средств Велижского муниципального звена Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – Смотр).

Смотр прошел в целях исполнения Протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 14.02.2023 № Пр-267 и Протокола совещания по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Центрального Федерального округа за 2022 год и постановке задач на 2023 год от 26.01.2023 № 50-ИД.

В мероприятии приняли участие 10 организаций, входящих в Велижское муниципальное звено, силы и средства которых находятся в постоянной готовности.

30.03.2023

Этими организациями являются:

1.      20 Пожарно-спасательная часть отряда федеральной пожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

2.      Межмуниципальное отделение МВД России «Велижское».

3.     Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Велижская центральная районная больница».

4.     Велижский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго.

5.     Руднянский МЦТЭТ Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

6.     Муниципальное унитарное предприятие «Коммунресурс.

7.     Муниципальное автотранспортное предприятие.

8.     Велижский филиал Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Управление областных автомобильных дорог» (СОГБУ «Смоленскавтодор»).

9.     Велижское районное потребительское общество.

10. Велижский поисково-спасательный отряд на акваториях профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр».

По результатам Смотра, Главой муниципального образования «Велижский район», Председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валиковой и её заместителями в этой комиссии Е.И. Ивановым и С.В. Сергеевым была дана высокая оценка готовности сил и средств Велижского муниципального звена.