Со спортивным интересом отметили День работников леса

Ежегодно в третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

В этом году велижане, которых касается данный праздник, отметили его по-особенному – спортивными командными состязаниями на городском стадионе. Инициатором проведения и организатором выступило Велижское лесничество – филиал государственного казенного учреждения «Смоленское управление лесничествами» в лице заместителя директора – лесничего Виктора Викторовича Козлова при содействии Администрации муниципального образования «Велижский район».

17.09.2019

14 сентября, накануне праздника, на городском стадионе собрались и взрослые, и дети. Из динамиков лилась веселая музыка, носились озорные ребятишки, а взрослые серьезно обсуждали тактику прохождения этапов соревнования. Было сформировано 4 команды по 18 человек. И вот 10:00. Главный судья соревнований В.В. Козлов приветствует участников, желая всем ярких спортивных побед. От лица Администрации района с праздником работников леса и лесоперерабатывающей промышленности собравшихся поздравила Е.А. Шаловская, заместитель Главы муниципального образования «Велижский район». Под гимн Российской Федерации поднимается флаг. Официальная часть окончена – все готовы на старт! Участникам предстояло попробовать свои силы в армрестлинге, подтягивании на перекладине, жиме гири, спортивной эстафете, волейболе и перетягивании каната. Каждый участник команды, а это в основном мужчины, принимал участие в определенном состязании. Буря эмоций захлестывала болельщиков – поддержать участников спортивного праздника пришли целыми семьями. Рассказать обо всех ярких моментах просто невозможно – это надо было видеть своими глазами. Например, как из последних сил подтягивался Анисимов Алексей (команда «Короед»), результат 35 раз, как стойко в армрестлинге бился за победу Юрий Кириллов (команда «Короед»), с каким упорством команда «Здоровячки» перетягивала канат…

Пока взрослые соревновались, дети могли попрыгать на батуте, покататься на машинках. Работала полевая кухня, где всех желающих кормили вкусной тушеной картошечкой с мясом и поили горячим чаем. Также можно было приобрести продукцию Велижского РАЙПО. Юные участники художественной самодеятельности районного Дома культуры радовали зрителей своим творчеством.

И вот интригующий момент – подведение итогов соревнований. На пьедестал почета сначала поднялись победители индивидуальных состязаний, затем командных: I место – «Леспромхоз», капитан команды Олег Львов. II место – «Здоровячки», капитан команды Юрий Буткевич, III место – «Короед», капитан команды Дмитрий Четков. Всем победителям были вручены медали и дипломы.

Праздник удался на славу. Спасибо организаторам за прекрасно проведенный день со шквалом неподдельных позитивных эмоций и «сорванные голоса» болельщиков!

А. Лукина