Состоялось очередное производственного совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области"

11 ноября 2020 года в малом актовом зале под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валиковой состоялось производственное совещание по вопросу строительства "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

В совещание приняли участие Аскаленок Ольга Вадимовна – заместитель Главы муниципального образования «Велижскийрайон», Богатырева Ольга Анатольевна – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Юрков Игорь Михайлович - начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, Авсеенко Артем Николаевич – главный специалист отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Шкода Никита Александрович – заместитель генерального директора ООО «АквафорТрейдинг», Кошелюк Игорь Павлович – директор МУП «Коммунресурс», Смирнов Игорь Владимирович – инженер МУП «Коммунресурс», Королев Сергей Васильевич – представитель субподрядной организации ООО ИнжСтрой-К, Оганесов Тигран Михайлович – представитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ»   (стройконтроль).

12.11.2020

На повестке дня обсуждался вопрос о ходе производства работ на объекте.

Королев С.В. доложил ходе производства работ: на сегодняшний день выполняется подготовка основания под отстойник промывных на территории станции водоочистки, завтра планируется поставка плит и выполнение работ по монтажу. Продолжаются работы по прокладке сетей водоснабжения по ул. Володарского. Приступили к работам по монтажу системы подачи воды к станции второго подъема.

Шкода Н.А. проинформировал присутствующих о том, что продолжаются работы по благоустройству территории, монтажу нащельников, капельников здания станции водоочистки. Продолжается поставка оборудования станции.

По результатам совещания решили:

1. ООО ИнжСтрой-К, (Королеву С.В.):

1.1. Завершить работы по прокладке сетей водоснабжения.

Срок: до 21.11.2020

1.2. Завершить работы по монтажу отстойника промывных вод.

Срок: до 16.11.2020

1.3. Убрать грунт с территории станции водоочистки, который препятствует дальнейшему выполнению работ по благоустройству территории.

Срок: до 16.11.2020

1.4. Приступить к работам по монтажу системы водоснабжения станции второго подъема, ремонту резервуаров. Согласовать с эксплуатирующей организацией МУП «Коммунресурс» период отключения подачи воды.

Срок: 13.11.2020

2. Заместителю Генерального директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.):

2.1. Обеспечить поставку оборудования для станции водоочистки в полном объеме.

Срок: до 15.11.2020

2.2. Приступить к монтажу оборудования.

Срок: с 16.11.2020

2.3. Приступить к работам по озеленению территории станции водоочистки согласно проекта.

2.4. Приступить и завершить работы по наружному освещению территории станции, монтаж опор.

Срок: с 16.11.2020 по 19.11.2020

2.5. Обеспечить качество выполнения работ по благоустройству территории.

2.6. Направить письмо Заказчику с указанием перечня необходимых дополнительных работ.

Срок: до 16.11.2020

3. Заместителю Генерального директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.) и ООО ИнжСтрой-К, (Королеву С.В.) подсчитать объемы дополнительных работ по объекту.

Срок до 17.11.2020

4. Начальнику отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству (Богатыревой О.А.) направить письмо в ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» о продлении срока оказания услуг по стройконторлю.

Срок: до 12.11.2020