Состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» район нового состава

Сегодня, 13 декабря 2021 года, территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Велижский район» в новом составе провела свое первое организационное заседание, на котором тайным голосованием были избраны заместитель председателя и секретарь комиссии.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова. «В Велижском районе территориальная избирательная комиссия всегда работала на очень высоком организационном уровне. Работа многоплановая, сложная. И начало работы нового состава комиссии – это очень важное и значимое событие для каждого члена территориальной избирательной комиссии. Уверена, что новый состав будет профессионально справляться со всеми задачами по подготовке и проведению выборов».

Отметим, новый состав комиссии в количестве 7 членов с правом решающего голоса был утвержден постановлением избирательной комиссии Смоленской области от 2 декабря 2021 года № 250/1610-6. Председателем территориальной избирательной комиссии решением областного избиркома была назначена Васильева Лариса Семеновна (постановление ИКСО от 2 декабря 2021 года № 250/1611-6).

13.12.2021

В результате тайного голосования заместителем председателя избрана Воробьева Инна Анатольевна. На должность секретаря территориального избиркома избрана Новикова Ольга Александровна.

В завершение мероприятия члены комиссии обговорили порядок проведения дальнейших заседаний и мероприятий комиссии.